четверг, 21 августа 2008 г.

Рецепт бананового торта


Для приготовления потребуется:
*2 яйца,*1 банка сгущенного молока,*250 гр маргарина,*1/3 ч.л. соды,*1 ст. л. мёда,*2 стакана муки.для крема:*800 гр сметаны,*0,5 стакана сахара,*8 перезрелых бананов,можно добавить вишню или клубничку.
Способ приготовления:
Растопить маргарин и поставить его немножко остыть. В это время взбить яйца и сгущенку, а затем добавить маргарин. Затем погасить соду растопленным медом и добавить взбитую смесь. Затем добавляем муку, пока тесто не станет по густоте как кисель, чтобы оно имело «текучесть». Затем залить тесто в формы (должно хватить как раз на 2 коржа) и выпекать. Обратите внимание, что выпекается это тесто очень быстро!
Теперь пора приготовить крем. Для начала взбить сметану с сахаром, можно добавить измельченный в блендере банан. Затем пропитать коржи: вином или коньяком. Обычно, пропитывают белым вином. Смазывают кремом, сверху на крем укладывают мелконарезанные бананы. Верхушку торта можно украсить клубникой или малиной, а также взбитыми сливками. Можно посыпать порошком какао и корицей. У вас получиться сладкий и сочный десерт.


Добавьте блог http://www.restaurant-riche.blogspot.com/ в избранное. Каждый день самые лучшие и изысканные рецепты и вкусные статьи!

Комментариев нет: