четверг, 29 января 2009 г.

Легкий ягодный пирог

3 яйца
1 стакан сахара
1 стакан муки
1 пачка сухого желе красного цвета
250г ягод (красной и/или черной смородины)
На форму диаметром 24 см необходимо ориентировочно 1,5 порции.А теперь все по порядку:
1. Промываем ягоды и даем воде стечь.
2. Тем временем замешиваем тесто: в миску вбиваем яйца, добавляем сахар и слегка взбиваем. Понемногу досыпая муку тщательно вымешиваем ложкой или венчиком, чтобы не было грудок.
3. Намызываем маслом форму, а потом посыпаем мукой.
4. Половину теста заливаем в форму, сверху посыпаем ягодами и заливаем оставшимся тестом.
5. Ставим пирог в разогретую до 180 градусов Цельсия духовку и не открываем ее 20 минут. По прошествию этого времени - уже можно заглядывать:). В общем на выпечку пирога уходит около часа. Проверить готовность можно, если проколоть тесто спичкой. На ней не должно быть непропеченного теста, оно должно быть сухое и не прилипать к спичке.
6. Готовим желе. Инструкцию обычно можно найти на упаковке. Зачастую нужно смешать воду и содержимое пакетика, довести до кипения, постоянно помешивая. После этого нужно подождать, пока смесь охладится до комнатной температуры и на 20-30 минут поставить ее в холодильник.
7. Когда пирог остыл и желе только начало застывать, украшаем верх пирога фруктами и заливаем верхним слоем наше желе. После этого ставим в холодильник. Если желе слишком загусло, то можно его все равно выложить сверху, а потом выровнять горячей ложкой.
8. И, наконец, вынимаем из холодильника и пробуем наш легкий, прохладный и вкусный ягодный тортик!

Добавьте блог http://www.restaurant-riche.blogspot.com/ в избранное. Каждый день самые лучшие и изысканные рецепты и вкусные статьи!

Комментариев нет: