четверг, 25 сентября 2008 г.

Суп минестра

Французская кухня
Предварительно замочите на сутки белую фасоль. Вымойте, очистите и нарежьте картофель, морковь, помидоры, сладкий перец, зеленую стручковую фасоль. Все эти овощи вместе с зеленым горошком и сельдереем поместите в кастрюлю с водой, посолите и варите насреднем огне. Мелко нарубите репчатый лук, обжарьте его в растительном масле и внесите в кастрюлю с овощами примерно через полчаса после начала варки. Затем добавьте половину натертого твердого сыра и заранее отваренные тонкие макароны, посолите, поперчите.Для заправки супа можно использовать и плавленый сыр с теми или иными вкусовыми добавками. Подержите немного на огне и подайте к столу очень горячий суп. Не забудьте дополнить его натертым сыром и зеленью петрушки и эстрагона.

На 2,5 л воды — 3 моркови, 3-4 картофелины, 3 головки репчатого лука, 3 помидора, 2 сладких перца, 2 корешка сельдерея, 1 стакан фасоли, 150 г макарон, 250 г зеленого горошка, 250 г зеленой стручковой фасоли, 1 стакан натертого твердого сыра, соль, перец, растительное масло, зелень по вкусу.

Добавьте блог http://www.restaurant-riche.blogspot.com/ в избранное. Каждый день самые лучшие и изысканные рецепты и вкусные статьи!

Комментариев нет: