понедельник, 2 февраля 2009 г.

Щи зеленые

400 г шпината,200 г щавеля,1 небольшая морковь,пучок петрушки,1 луковица,3-4 средние картофелины,2 яйца,1 ст. ложка муки,2 ст. ложки сливочного или топленого масла,1/2 стакана сметаны,2-3 лавровых листа,5-6 горошин черного перца,соль,2 л мясного бульона или воды.
Шпинат перебрать и промыть в большом количестве воды 2-3 раза.
При этом воду не сливать, а вынуть из нее зелень, чтобы песок не остался на листьях. Так же моют и щавель. Проварить шпинат в большом количестве воды, не накрывая кастрюлю крышкой. Откинуть шпинат на сито, промыть холодной водой и пропустить через мясорубку. Щавель промыть, отжать и потушить с маслом. Затем пропустить через мясорубку. Пюре шпината и щавеля соединить, добавить разведенную отваром шпината мучную пассеровку, половину всего количества сметаны и прогреть 15-20 мин. Мелко нарезанный лук и коренья обжарить на масле до образования у лука золотистой окраски. Картофель нарезать тонкими ломтиками. В кипящий мясной бульон или воду положить картофель, а через 15-20 мин смесь шпината со щавелем, пассерованные коренья и варить 15-20 мин. За 5-10 мин до окончания варки добавить лавровый лист, перец, соль.

Добавьте блог http://www.restaurant-riche.blogspot.com/ в избранное. Каждый день самые лучшие и изысканные рецепты и вкусные статьи!

Комментариев нет: