воскресенье, 1 февраля 2009 г.

Бифштексы с отварным молодым картофелем


Состав блюда:4-5 шт. говяжьей вырезки (полуфабрикат),1 ст. ложка растительного масла,1 ст. ложка топленого масла,4-5 яиц,600 г молодого картофеля,2 луковицы,2 ст. ложки рубленого зеленого лука,1 ч. ложка крупно порезанного и растолченного перца, 1 ст. ложка зелени петрушки,соль по вкусу.
Бифштексы за несколько часов до приготовления, можно с вечера, слегка отбить, смазать растительным маслом, сплошь обложить нарезанными кружочками лука, поперчить, сложить один на другой в стеклянную банку, накрыть плотно крышкой и поставить в холодильник, чтобы мясо хорошо промариновалось. Перед готовкой очистить мясо от лука и, по возможности, от перца, положить на разогретую сковороду с кипящим топленым маслом и обжарить бифштексы с обеих сторон. На другой сковороде приготовить глазунью из 4-5 яиц. На каждый бифштекс положить по жареному яйцу, сверху посыпать рубленым зеленым луком, посолить, поперчить. На сковороду, где жарилось мясо, вылить 1/2 стакана бульона или воды, несколько раз вскипятить и полученным соусом полить бифштексы. К ним подать отваренный молодой картофель с маслом и зеленью. К этому блюду можно подать свежие или малосольные огурцы и помидоры.

Добавьте блог http://www.restaurant-riche.blogspot.com/ в избранное. Каждый день самые лучшие и изысканные рецепты и вкусные статьи!

Комментариев нет: